четверг, 18 июня 2009 г.

Чудо-град!

«Чудо-град» - так называлась праздничная программа, посвященная Международному Дню защиты детей, которая проходила 1 июня на площади Краевого Дворца пионеров и школьников г. Красноярска. Традиционно в этой краевой социально-культурной акции в рамках творческого экзамена по дисциплине «Методика и технология культурно-досуговой деятельности» принимают участие студенты специальности «Педагогика дополнительного образования» КГБОУ СПО «Красноярский педагогический колледж №2».
В этом году нашей группе посчастливилось представить колледж на мероприятии, которое было предназначено для воспитанников детских домов, учреждений дополнительного образования детей, учащихся школ г. Красноярска, а также их родителей и педагогов.
Праздничные площадки были представлены самыми разнообразными формами: аттракционами, мастер-классами, выставками детских работ, ярмарками, а также всевозможными конкурсами и подвижными играми.
Программа, подготовленная нами, называлась «Как у нашего двора…». У детей-участников праздника была возможность побывать «В гостях у Робинзона», сразиться на «Рыцарском турнире», отправиться в «Евротур», а также проверить свою ловкость в веселом аттракционе. Кроме того, дети и их родители, педагоги с радостью участвовали в таких познавательно-развлекательных программах, как «Все дело в шляпе», «Солнечный круг», «Лесовик-шоу», «Здравствуй, лето», «Вместе весело и интересно». На протяжении всей программы зрителей забавляли веселые скоморохи – участники театральной студии колледжа (рук. Г.Н. Кочергина). Привлечь внимание, создать праздничное настроение помогли исполнители хореографического коллектива «Арабеск» (рук. Е.В. Мальцева).
В течение нескольких месяцев под руководством преподавателя Галины Викторовны Малаховой мы разрабатывали сценарии познавательно-развлекательных программ, готовили реквизит, подбирали музыкальное сопровождение и очень много репетировали…
Мы получили высокую оценку и признательность организаторов мероприятия – Краевого Дворца пионеров и школьников. Наша группа выражает огромную благодарность администрации колледжа, за поддержку и помощь в проведении программы «Как у нашего двора…».



Студенты группы 277,
специальности «Педагогика дополнительного образования».


Комментариев нет:

Отправить комментарий