воскресенье, 7 февраля 2010 г.

Всероссийский конкурс фотографий "Молодое лицо России"

Уважаемые студенты и коллеги! Приглашаем всех к участию в конкурсе фотографий "Молодое лицо России".

Национальный Совет молодежных и детских объединений России
На конкурс принимаются сюжетные фотоснимки, рассказывающие о молодых людях современной России - достижения, проблемы, занятия и увлечения, стиль и образ жизни, отношения со сверстниками и старшим поколением, настроениях и т.д. К участию приглашаются молодые люди (граждане РФ) в возрасте от 14 до 30 лет. Призы - от 3 до 20 тыс. рублей.
Конкурс проводит Фонд поддержки развития международного сотрудничества в рамках социально значимого проекта молодежной общественной дипломатии "Европа глазами молодежи", при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента РФ от 16.03.09.
Принимаются профессиональные и любительские фотографии в жанре "фоторепортаж" (цветные, черно-белые, в электронном виде) по объявленной тематике, сделанные в 2009-2010 годах. Фотоколлажи и "постановочные" фотографии не принимаются. От одного автора - не более пяти работ. Серия считается за одну работу (фотосерия может состоять не более чем из пяти фотографий). Участнику конкурса должны принадлежать авторские права на каждую предоставляемую работу.
Критерии оценки: художественная выразительность, оригинальность и информативность.
Для победителей предусмотрены призы: первое место - 20 тыс. рублей, второе - 15 тыс., третье - 10 тысяч, а также пять поощрительных призов по 3 тыс. рублей каждый. Также победители награждаются дипломами.
Лучшие работы будут опубликованы в печатных и электронных материалах российских и зарубежных СМИ.
Конкурсные работы принимаются до 12 апреля по e-mail: europe@youthrussia.ru, europe2010@bk.ru (с пометкой "Молодое лицо России").

Комментариев нет:

Отправить комментарий